Вакансии
22 ноября 2023

Контейнер для «Добрых крышечек» для Щелковской юношеской библиотеки

Контейнер для «Добрых крышечек» для Щелковской юношеской библиотеки
Региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» вручила брендированный эко-контейнер для сбора «Добрых крышечек» руководителю Щелковской юношеской библиотеке по улице Талсинская д. 4а Агнии Валерьевне Тихоновой.  

Вручение контейнера стало продолжением успешного взаимодействия между сетью Щелковских библиотек и компанией «Хартия», которая всегда поддерживает эколого-образовательные инициативы, проводит экоуроки и лекции из собственного образовательного цикла «Береги природу, сортируй отходы!».

Являясь официальным партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки», компания «Хартия» по запросу предоставляет специальные брендированные контейнеры для удобного накопления пластиковых крышечек нашим партнерским учреждениям, где были проведены экоуроки или эколекции. И вот теперь посетители библиотеки смогут приносить и сдавать в удобный контейнер свои пластиковые крышечки от бутылок с маркировками 2 HDPE и 4 LDPE.

Российский эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки» организован общественным движением «Добрые крышечки» совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», и действует в Подмосковье с декабря 2016 года. Более шести лет вырученные проектом средства направляются на помощь детям с особенностями развития из приемных семей для покупки необходимой им реабилитационной техники.

Береги природу, сортируй отходы!