Вакансии
17 июня 2021

Круглый стол по вопросам ЖКХ

16 июня в Орехово-Зуевском городском округе, прошел круглый стол с жителями села Ильинский Погост. В связи с возросшей опасностью распространения коронавирусной инфекции, мероприятие проходило с соблюдением всех необходимых мер безопасности, таких как: социальная дистанция и масочный режим. Модератором круглого стола выступила Белолипецкая Елена Александровна депутат совета депутатов Орехово-Зуевского г.о.

Темами мероприятия стали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, культуры и спорта. Всего к мероприятию было подготовлено около 30 вопросов от жителей.

Мероприятие началось с отчета в формате презентации начальника управления Ильинского территориального отдела Елены Ефимовны Малаховой, которая рассказала собравшимся о достигнутых показателях в проделанной работе за 2020 год, а также поделилась рабочими планами на 2021-22 годы. Далее участники перешли к важной и объемной теме «Обращения с ТКО». Для ответов на волнующие жителей вопросы, касающиеся этой важной темы, на мероприятие был приглашён заместитель директора филиала «Подмосковный» компании «Хартия» Пащенко Андрей Владимирович.

Несмотря на то что реформа обращения с отходами была запущена на территории Московской области с 1-го января 2019 года, у жителей еще остаётся большое количество вопросов и уточнений, на которые в течении нескольких часов Андрей Владимирович давал разъяснения в формате вопрос-ответ.  Жителей волновали вопросы, касающиеся тарифа и его образования, способов начисления оплаты за коммунальную услугу «обращение с ТКО», а также на площадь каких помещений будет произведено начисление платы за коммунальную услугу «Обращения с ТКО».

Мероприятия в формате круглого стола, в котором каждый житель получает ответы на волнующие вопросы по той или иной теме, улучшают взаимоотношения жителей с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, делая эти отношения, доверительными и конструктивными.

Береги природу, сортируй отходы!