Вакансии
24 мая 2022

Круглый стол по вопросам ЖКХ в Давыдово

19 мая 2022 года в Орехово-Зуевском городском округе Московской области в деревне Давыдово состоялся круглый стол, темой которого стали актуальные для округа вопросы ЖКХ. Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и было организованно местным отделением Партии «Единая Россия».

Модератором круглого стола выступила Депутат Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа Московской области, координатор Федерального Партийного Проекта «Школа грамотного потребителя местного отделения Партии «Единая Россия» Орехово-Зуевского городского округа, Член Общественного совета партийного проекта «ШГП» Московской области – Белолипецкая Елена Александровна.

В рамках круглого стола было заявлено обсуждение четырех основных тем:

1.       Благоустройство территории после проведенных земельных работ, компании ИКС.

2.       Завершение работ по замене тепловых сетей компанией ИКС по адресу: ул. 2-й Микрорайон.

3.       Вопросы по вывозу снега (начисление за вывоз) жителям МКД.

4.       Вывоз крупногабаритных отходов строительных отходов с контейнерных площадок МКД и ИЖС.

На каждый вопрос, поступивший от жителей деревни, отвечали представители компании «ИКС», а также сотрудник регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный» Пащенко А.В.

Андрей Владимирович подробно рассказал присутствующим о разнице между строительными и крупногабаритными отходами, а также о порядке взаимодействия с региональным оператором и со специализированными компаниями по транспортировке строительных отходов. Также разъяснил присутствующим, что региональный оператор «Хартия» не занимается строительными отходами, т.к. они не относятся к твердым коммунальным отходам.

Вопрос обращения со строительными отходами, находится на особом контроле Министерства Экологии и Природопользования Московской области. Министерство разработало и утвердило перечень организаций по транспортировке строительных отходов, которые могут на законном основании без нарушений вывозить строительные отходы на комплексы по переработке. Перечень разработан и распределен с разбивкой на городские округа Московской области, размещен на сайте Министерства www.mep.mosreg.ru

Береги природу, сортируй отходы!