Вакансии
14 декабря 2022

Круглый стол в общественной палате г.о. Балашиха

13 декабря 2022 года в общественной палате городского округа Балашиха состоялось заседание комиссии, посвящённое вопросам ЖКХ, благоустройству и сохранению культурного облика города. На комиссию были приглашены представители администрации городского округа, общественной палаты и профильные эксперты. Вела заседание председатель комиссии по ЖКХ общественной палаты Наталья Дмитриевна Галл. Регионального оператора ООО «Хартия» на комиссии представлял заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» Андрей Владимирович Пащенко.

На комиссии собравшиеся обсудили вопросы контроля обслуживания и своевременной уборки контейнерных площадок, ввод в эксплуатацию новых площадок для ТКО, модернизацию и ремонт уже установленных. А также организацию видеонаблюдения для контроля за переполнением ёмкостей во избежание образования скопления ТКО на контейнерных площадках. И самое главное – для выявления несанкционированного складирования отходов физическими лицами и коммерческими организациями, не прикреплёнными к данным контейнерным площадкам и не имеющими договор по обращению с ТКО с региональным оператором.

Отдельно члены комиссии обсудили вопрос популяризации раздельного сбора отходов среди жителей городского округа. Представитель регионального оператора поделился успешным практическим опытом в проведении эко-просветительских мероприятий и экологических уроков на вверенной компании территории, и предложил помощь от регионального оператора в данном вопросе. Андрей Пащенко рассказал, что подобные мероприятия всегда востребованы потребителям услуги по обращению с ТКО, так как помогают найти ответы на интересующие вопросы по раздельному сбору отходов.

В завершение работы комиссии были подведены итоги уходящего 2022 года и взяты на заметку вопросы, требующие более тщательного рассмотрения с привлечением к их решению дополнительных должностных лиц. Таким образом, все эти вопросы были перенесены на следующие заседания комиссии уже в новом году с новым расширенным составом комиссии для их успешной реализации.

Береги природу, сортируй отходы!