Вакансии
20 марта 2023

Круглый стол в общественной палате городского округа Балашиха

17 марта 2023 года в общественной палате городского округа Балашиха Московской области прошел круглый стол, посвящённый мониторингу и развитию инфраструктуры для раздельного сбора вторичного сырья. Модератором мероприятия выступила председатель регионального центра общественного контроля Подмосковья, руководитель комиссии по ЖКХ и благоустройству Общественной палаты городского округа Балашиха Наталья Дмитриевна Галл.

На круглый стол были приглашены члены общественной палаты Балашихи, представитель управления ЖКХ администрации городского округа. Регионального оператора компанию ООО «Хартия» на мероприятии представляли заместитель директора по связи с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко и специалист отдела информационного обеспечения Александр Игоревич Столбушкин.

В рамках встречи собравшиеся специалисты обсудили возможности установки контейнеров для сбора текстильного вторсырья, целесообразность размещения пунктов сбора автомобильных покрышек в определенных районах городского округа, а также аспекты экологического просвещения раздельного сбора отходов и экологических мероприятий для жителей Балашихи.

Итогами проведения круглого стола стали намеченные договоренности о подготовке документальных запросов на установку инфраструктуры для сбора текстиля и совместного проведения акций, направленных на освещение и обучение раздельному сбору полезных фракций на территории городского округа.

Береги природу, сортируй отходы!