Вакансии
13 декабря 2021

Мороз и ветер не помешали завершить год на высокой ноте

11 декабря 2021 года, на Юбилейном проспекте, д. 29 города Реутов, прошла заключительная экоакция по раздельному сбору отходов в 2021 году. Как всегда, дружная команда «раздельного сбора» города Реутов, при поддержке филиала «Подмосковный» компании «Хартия» и волонтеров из числа неравнодушных и ответственных жителей города, несмотря на приличный мороз и ветер, встречали жителей в эту субботу. Большое количество снега не помешало развернуть на парковке у здания Ростелеком всю необходимую инфраструктуру для раздельного сбора отходов. Акцию посетило более 400 человек разных возрастов. За два часа участники принесли и сдали больше тонны пластика, стекла, бумаги и металла. Все собранные в рамках акции полезные фракции будут переданы переработчикам и получат вторую жизнь.

Подводя итоги, хочется поблагодарить жителей города Реутов и всех тех, кто весть год принимал участие в экологических акциях «Раздельного сбора». Тех, кто весь год проявлял свою гражданскую позицию в части раздельного сбора отходов, а также тех, кто весь год совершенно бескорыстно помогал в качестве волонтеров проводить социально значимые для городского округа экологические акции. Желаем всем участникам в новом 2022 году быть здоровыми, не снижать гражданскую активность, и разделять отходы. До встречи в новом году!

Напоминаем жителям, что на всей территории Московской области на контейнерных площадках размещена и успешно действует единая система для раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серый бак предназначен для складирования смешанных отходов, загрязнённых остатками пищи, а синий контейнер - для складирования сухих и чистых отходов, таких как пластик, стекло, бумага и металл.

Береги природу, сортируй отходы!