Вакансии
27 мая 2022

Муниципальный форум «Управдом» в г.о. Лосино-Петровский

Муниципальный форум «Управдом» в г.о. Лосино-Петровский

25 мая 2022 года, по адресу Московская область, г. о. Лосино-Петровский, в здании МБУ «Биокомбинатовская ЦКС», прошел ежеквартальный межмуниципальный форум председателей многоквартирных домов «Управдом». Форум представляет собой интерактивную площадку для оперативного решения насущных проблем жителей округа.

Мероприятие открыл Глава городского округа Лосино-Петровский Сергей Николаевич Джеглав, обратившись к участникам с приветственным словом. Сергей Николаевич рассказал об успехах, достигнутых в городском округе за предыдущий период и поделился планами на предстоящий период, также пожелал участникам форума конструктивной и плодотворной работы.

На повестке форума были рассмотрены ключевые для жителей городского округа вопросы: жилищно-коммунального хозяйства и программа социальной газификации на территории городского округа Лосино-Петровский, благоустройства и содержания дорог, капитальный ремонт, жилищное строительство и проблемы переселения жителей из аварийного жилья.

На форум были приглашены представители администрации, фонда капитального ремонта, управляющих организаций, ресурсоснабжающих организаций, представитель государственной жилищной инспекции, МосОблЕИРЦ, а также представитель регионального оператора. На вопросы участников, касающиеся работы компании «Хартия» филиал «Подмосковный» на территории г.о. Лосино-Петровский отвечал заместитель директора по связи с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» Андрей Владимирович Пащенко. Андрей Владимирович рассказал об изменении с 1 июля тарифа на услугу «Обращение с ТКО» а также поделился возникающими у регоператора проблемами при транспортировке отходов из-за запаркованности подъездных путей к контейнерным площадкам, что в свою очередь препятствует оказанию коммунальной услуги населению.

Форум прошел в обстановке прямого диалога в котором жители смогли получить исчерпывающие ответы. Такой формат и рабочая атмосфера свидетельствуют об открытости и готовности к постоянному диалогу с населением со стороны администрации и обслуживающих городской округ компаний.

Береги природу, сортируй отходы!