Вакансии
29 ноября 2021

"НООСФЕРА-2021"

26 ноября 2021 года в актовом зале МАУДО центра «Романтик» городского округа Щелково, в рамках муниципальной научно-практической конференции обучающихся и студентов образовательных учреждений городского округа Щелково «Ноосфера 2021», подведены итоги ежегодного муниципального конкурса учебно-исследовательских проектов и рефератов по теме «Земля-наш общий дом».

На конференцию были приглашены представители и участники школ и экологических отрядов городского округа Щёлково, представители отдела экологии и охраны окружающей среды администрации ГОЩ, комитета по образованию администрации ГОЩ, фонда «География Добра», экологического проекта «кедр» и регионального оператора по обращению с ТКО на территории Ногинского кластера МО компании «Хартия» филиал «Подмосковный».

Победители конкурса представили научные доклады и рефераты, а также рассказали о методах ведения исследований и результатах, которых удалось добиться. В свою очередь, с актуальным докладом по теме «Эко профессии будущего», перед собравшимися выступила эколог-просветитель регионального оператора Светлана Скворцова, которая рассказала собравшимся какие эко профессии будут актуальны в будущем и какие технологии помогут человеку снизить негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам конкурса в номинациях «лучший реферат» и «Учебно-исследовательский проект», были награждены: Потапчук Михаил - МБОУ СОШ 24 им. С. А., Яковлева Юлия - МБОУ СОШ 10, Чекмарёва Анастасия - МАОУ Гимназия 2, Золотых Вера - МБОУ СОШ 28, Шашурина Любовь - МБОУ СОШ 26, Завьялова Алёна - МБОУ СОШ, Сучилина Светлана - МБОУ СОШ 20. Также по итогам работы в 2020-2021 учебном году, награды получили эко отряды: "ГРИФФИНДОРЦЫ" МАОУ Гимназия 2, "ЗЕЛЁНЫЙ МУРАВЕЙ" МБОУ СОШ 20, "ЭКОДОБРО" МАОУ СОШ 11 им. Г. С.

Всех победителей и их педагогов наградили памятными грамотами и подарками от отдела экологии и охраны окружающей среды Администрации ГОЩ Комитета по образованию Администрации ГОЩ и регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия" филиал «Подмосковный». Также, являясь официальным партнером благотворительного проекта #добрые крышечки, сотрудники филиала «Подмосковный» подарили центру «Романтик» брендированный контейнер для комфортного сбора пластиковых крышечек.

В заключении хотелось бы отметить научную и практическую важность для подрастающего поколения таких конференций как «НООСФЕРА 2021», которые позволяют раскрывать научный потенциал простым школьникам и студентам городского округа Щелково.

Береги природу, сортируй отходы!