Вакансии
13 апреля 2023

Новая контейнерная площадка для жителей деревни Алексеевская

Новая контейнерная площадка для жителей деревни Алексеевская

Новую контейнерную площадку для раздельного складирования твёрдых коммунальных отходов построила администрация городского округа Орехово-Зуево Московской области для жителей деревни Алексеевская. Площадку открыли вблизи дома №16а.

Региональный оператор Ногинского кластера компания ООО «Хартия» укомплектовала площадку контейнерами для раздельного сбора ТКО по единой системе раздельного сбора отходов «Два бака», принятой в Московской области.

Синий контейнер предназначен для складирования сухих отходов: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак, которые будут отправлены в переработку. А в серый контейнер нужно складировать смешанные, пищевые отходы, средства личной гигиены, а также ёмкости, загрязненные продуктами питания.         

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки, и колесами для удобства и большей манёвренности при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данная контейнерная площадка уже включена в график вывоза отходов регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!