Вакансии
17 января 2023

Новая контейнерная площадка для жителей села Ильинский Погост

Новая контейнерная площадка для жителей села Ильинский Погост

Новую контейнерную площадку для раздельного сбора твердых коммунальных отходов построила администрация Орехово-Зуевского городского округа для жителей. Площадку открыли по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский городской округ, село Ильинский Погост, улица Базарная.

Региональный оператор Ногинского кластера ООО «Хартия» укомплектовал площадку контейнерами для раздельного сбора ТКО по единой системе «Два бака». Синий контейнер предназначен для сбора сухих и чистых отходов: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак. Все эти полезные фракции направляются затем в переработку. А серый контейнер предназначен для складирования пищевых и смешанных отходов, а также средств личной гигиены и ёмкостей, загрязненных продуктами питания, которые идут на компостирование.

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы удобными крышками для предотвращения выпадения отходов на территории контейнерной площадки, а также колесами для удобства и большей маневренности при погрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данная контейнерная площадка была включена в график вывоза регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!