Вакансии
10 апреля 2023

Первая акция в городе Реутов в новом 2023 году

8 апреля 2023 года в городе Реутов на Юбилейном проспекте у дома №29 после традиционного зимнего перерыва стартовала первая в этом году экоакция по раздельному сбору отходов, организованная экологическим сообществом «Раздельный сбор» города Реутов при поддержке регионального оператора компании ООО «Хартия».

Как и всегда данная экологическая акция будет проводиться каждую вторую субботу месяца. И все желающие смогут активно включаться в раздельный сбор для сдачи ТКО во время акции. Таким образом, каждый участник экоакции станет частью масштабного проекта, проводимого в Московской области и нацеленного на улучшение экологической обстановки.

В этот раз акцию посетило более 450 человек. Участники сдали около тонны бережно отсортированных у себя дома разнообразных полезных фракций. В сданном вторичном сырье преобладали: пластик, стекло, бумага, металл, а также многослойные упаковки типа Тетра Пак. Часть собранных в рамках акции полезных фракций была погружена в автомобиль регионального оператора, и направлена на комплекс по переработке отходов.

Напоминаем, что в рамках данной экоакции региональный оператор забирает для дальнейшей передачи переработчикам определённые фракции и частично обеспечивает волонтёров мешками и перчатками для сбора отходов на площадке. А также отвечает на вопросы участников мероприятия, связанные с деятельностью регионального оператора на территории городского округа.

Дополнительно информируем жителей, которые осознанно подходят к обращению со своими отходами, что на всех контейнерных площадках Московской области внедрена и успешно действует единая двухпоточная система раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серые контейнеры предназначены для смешанных отходов, а синие контейнеры – для сухих и чистых фракций, годных к переработке.

Информацию о том, как правильно сдавать отходы, использовать инфраструктуру для раздельного сбора ТКО на контейнерных площадках, а также о фракциях, принимаемых региональным оператором можно найти на официальном сайте филиала «Подмосковный» mo.hartiya.com во вкладке «Раздельный сбор».

Береги природу, сортируй отходы!