Вакансии
25 августа 2022

Первый семинар «Школы Грамотного Потребителя» в г.о. Щелково

23 августа 2022 года в городском округе Щелково прошел первый семинар Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Организатором и модератором семинара выступила Региональный координатор Федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Абросимова Наталья Викторовна.

В повестку семинара включили день актуальные темы: взаимодействие управляющих организаций с региональным оператором по капитальному ремонту МКД на территории Московской области, контроль выполнения работ; взаимодействие управляющих организаций с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами компанией «Хартия» филиалом «Подмосковный», информирование о изменениях законодательства в сфере обращения с отходами и другие.

Для ответов на вопросы, касающиеся взаимодействия управляющих организаций с региональным оператором, на семинар был приглашён заместитель директора по связи с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» компании «Хартия», член общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Московской области Пащенко А. В.

Андрей Владимирович рассказал собравшимся о ключевых изменениях законодательства в части обращения с ТКО, а также затронул одну из острых для жителей и управляющих организаций тем -правильная утилизация отходов, образовавшихся при ремонте жилых помещений. В летний период собственники проводят большое количество разного рода ремонтных работ в своих жилищах при этом часто нарушают установленные законом нормы и правила вывоза строительных отходов, образующихся в ходе ремонта. Андрей Владимирович напомнил, что для правильной утилизации таких отходов и недопущения нарушения законодательства, собственник должен обратиться в свою управляющую организацию и оформить заказ специального бункера для строительных отходов.

В целом программа семинара получилась насыщенной, продуктивной и прошла в позитивном ключе, оставив много положительных отзывов со стороны участников, которые выразили надежду, что подобные мероприятия, которые помогают налаживать взаимодействие ресурсоснабжающих организаций с жителями и управляющими организациями, будут проводиться регулярно, улучшая тем самым качество предоставляемых коммунальных услуг и повышая уроень жизни в Подмосковье.

Береги природу, сортируй отходы!