Вакансии
26 апреля 2021

Погода субботнику не помеха

24 апреля в рамках проводимого месячника частоты в городском округе Балашиха, состоялся субботник в Пестовском парке, микрорайона Железнодорожный. Для уборки лесной зоны парка в рамках субботника, сотрудники филиала «Подмосковный» компании «Хартия», нашли возможность, несмотря на пасмурную погоду и выходной день, собраться и принять участие в очистки парковой зоны от бытовых отходов. По традиции участия в субботниках, филиал «Подмосковный» компании «Хартия», предоставил инфраструктуру для раздельного сбора отходов, а также всем присутствующим рассказывали, как правильно складировать в рамках субботника отходы, для этого региональный оператор раздавал мешки двух цветов, синие и черные, дабы поддержать принятую в Московской области единую систему раздельного сбора отходов «два бака».

Открыл мероприятие и обратился с приветственным словом к участникам субботника, глава городского округа Балашиха Сергей Геннадиевич Юров, он пожелал всем хорошего настроения и плодотворного труда. Для того что бы восполнить силы потраченные на уборку территории для участников субботника была организована полевая кухня и развлекательная программа, на сытый желудок и с хорошим настроением делать уборку еще приятнее и веселее, хотя признаемся честно погода не обошла мероприятие стороной, и на протяжении всего субботника шел дождь переходящий в снег, но это не смогло помешать позитивному настрою участников субботника и не остановило присутствующих сделать то зачем они пришли, а именно проявить свою гражданскую позицию и взять в руки грабли и мешки и приступить к уборке.

Глава городского округа по доброй традиции в рамках субботника посадил несколько деревьев, с целью улучшения экологической обстановки в городском округе. Также в мероприятии приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов, который также не остался в стороне и принимал непосредственное участие в рамках субботника. Хочется отметить и участие в субботнике Министра культуры Московской области Харламовой Елены Михайловны, не оставшейся в стороне и по достоинству оценившей масштаб и организацию мероприятия.

Выражаем большую благодарность всем сотрудникам регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный», которые нашли время и возможность, поддержать своим присутствием данное мероприятие, надеемся, что данная практика станет доброй традицией, и сотрудники филиала, будут принимать участие в городских мероприятиях, направленных на улучшение экологической обстановки родного Подмосковья.

Раздели отходы сегодня, сделай чище Подмосковье!