Вакансии
17 ноября 2022

Рабочая встреча в посёлке Загорянский

16 ноября 2022 в здании Загорянского территориального отдела городского округа Щелково, Администрацией была организованна встреча с председателями СНТ и ДНТ расположенных на территории дачного поселка Загорянский г.о. Щелково. На встрече присутствовали: руководитель Загорянского территориального отдела Панкратьев Виталий Васильевич, заместитель начальника отдела ТКО Управления ЖКХ Горлова Анна Ивановна, заместитель начальника управления ЖКХ Галаганова Елена Ивановна и председатели СНТ и ДНТ. Регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластера Московской области на совещании представляла главный специалист договорного отдела Филиппова Оксана Николаевна.

Встреча прошла в режиме прямого диалога, в рамках которого обсудили проблемные вопросы, связанные с вывозом твердых коммунальных отходов с территорий, строительство новых контейнерных площадок, нормативы накопления ТКО для СНТ, ДНТ и договорную работу в части заключения договоров председателями СНТ и ДНТ с региональным оператором по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компанией «Хартия» филиалом «Подмосковный».

Итогом встречи стали договоренности, достигнутые по ключевым вопросам мероприятия, с обоих сторон были даны разъяснения по волнующим участников темам. Председателям напомнили о неукоснительном соблюдении законодательства в части заключения договоров на коммунальную услугу «обращение с ТКО» с Региональным оператором. Нерешенные в рамках встречи вопросы, были взяты на контроль и будут решены в ближайшее время.

Дополнительно напоминаем, что в рамках распоряжения №431-РВ от 20.09.2021 года утвержденного Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, утвержден норматив накопления для садоводческих кооперативов и садово-огородных товариществ, где расчетной единицей в отношении которой устанавливается годовой норматив накопления отходов является 1 участок и составляет 1,48 м3 в год.

Береги природу, сортируй отходы!