Вакансии
15 ноября 2022

«Раздельный сбор Реутов» и «Хартия», провели очередную акцию!

12 ноября 2022 года в городском округе Реутов, по адресу: Юбилейный проспект, д.29, прошла акция по раздельному сбору твердых коммунальных отходов организованная экологическим сообществом «Раздельный сбор Реутов» при поддержке регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный». В рамках мероприятия региональный оператор забирает для дальнейшей передачи переработчикам определенные фракции и частично обеспечивает волонтеров мешками и перчатками для сбора отходов.

Экологическая акция проводится каждую вторую субботу месяца, предлагая с каждым разом всем желающим и инициативным жителям, включится в процессы раздельного сбора отходов. Таким образом, жители выражают поддержку экологическим мероприятиям, проводимым в Московской области, которые нацелены на улучшение экологической обстановки Подмосковья.

В этот раз, несмотря на промозглую погоду, акцию посетило более 350 человек. Участники сдали больше тонны полезного вторсырья, среди которого преобладали такие фракции как: пластик, стекло, бумага, металл, а также многослойные упаковки типа Тетра Пак. Часть собранных в рамках акции полезных фракций была погружена в автомобиль регионального оператора и отправлена в комплекс по переработке отходов.

Напоминаем жителям, которые уже разделяют отходы или только планируют приобщится к этому полезному и важному занятию, что: на всех контейнерных площадках Московской области внедрена и успешно действует единая двух поточная система для раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серые контейнеры предназначены для смешанных отходов, а синие контейнеры для сухих и чистых фракций.

Подробную информацию о том, как правильно сдавать отходы, какие фракции принимает региональный оператор и в какой контейнер нужно складировать раздельно собранные отходы, можно найти на официальном сайте компании «Хартия» филиала «Подмосковный» mo.hartiya.com во вкладке «раздельный сбор».

Береги природу, сортируй отходы!