Вакансии
16 сентября 2022

Раздельный сбор ТКО – как способ провести выходные!

10 сентября 2022 года в городском округе Реутов, по адресу Юбилейный проспект 29, прошла регулярная акция по раздельному сбору ТКО организованная экологическим сообществом «Раздельный сбор» при поддержке филиала «Подмосковный» компании «Хартия». Региональный оператор не просто вывозит определенные фракции в рамках акции, но и частично обеспечивает волонтеров мешками и перчатками для сбора отходов.

Акция проходит каждую вторую субботу месяца, и приглашает жителей городского округа Реутов включатся в раздельный сбор отходов. Таким образом, небезразличные к проблемам окружающей среды жители, выражают поддержку эко-преобразованиям Московской области, которые внедряются для улучшения экологической обстановки нашего Подмосковья.

С самого начала мероприятия жители шли непрерывным потоком. На этот раз акцию посетило более 450 человек. Жители принесли и сдали более полутора тонн ТКО, среди которых преобладают такие фракции как: пластик, стекло, бумага, металл, а также многослойные упаковки типа Тетра Пак. Часть собранных в рамках акции полезных фракций была погружена в автомобиль регионального оператора и отправлена в комплекс по переработке отходов.

Напоминаем жителям, которые уже разделяют отходы или только планируют приобщится к этому важному и полезному занятию, что: на всех контейнерных площадках Московской области внедрена и успешно действует единая двух поточная система для раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серые контейнеры предназначены для смешанных отходов, а синие контейнеры для сухих и чистых отходов.

Подробную информацию о том, как правильно сдавать отходы, какие фракции принимает региональный оператор в какой контейнер нужно складировать, можно найти на официальном сайте компании «Хартия» филиала «Подмосковный» mo.hartiya.com во вкладке «раздельный сбор».

Береги природу, сортируй отходы!