Вакансии
16 августа 2021

Раздельный сбор ТКО на Юбилейном проспекте города Реутов

14 августа 2021 года в городском округе Реутов прошла регулярная акция по раздельному сбору отходов, организованная экологическим движением «Раздельный сбор» города Реутов при техническом партнерстве филиала «Подмосковный» компании «Хартия». Традиционно местом проведения акции стала парковка у здания «Ростелеком» на Юбилейном проспекте 29.

Как всегда, на акцию пришло большое количество ответственных жителей, желающих приобщится к цивилизованному способу обращения с ТКО. На протяжении двух часов люди приносили раздельно собранные и накопленные в домашних условиях отходы. Волонтеры встречали пришедших на акцию, отвечали на вопросы и консультировали по маркировкам пластика. В рамках мероприятия было собрано и передано переработчикам более 350 килограмм пластика, стекла, бумаги и металла.

От лица регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный» хотелось поблагодарить жителей городского округа Реутов, которые раз за разом проявляют принципиальный и ответственный подход в обращении с отходами, и выразить благодарность волонтерам, без которых проведение акции было бы затруднительно.

Также хотелось бы напомнить, что в Московской области для удобства жителей действует единая система раздельного сбора отходов «Два бака», где серый контейнер предназначен для смешанных, загрязнённых остатками пищи отходов, а синий бак для сухих и чистых отходов, таких как пластик, стекло, бумага и металл.

Береги природу, сортируй отходы!