Вакансии
7 апреля 2023

Штаб по вопросам начислений за ЖКУ в Звёздном городке

6 апреля 2023 года в городском округе Звёздный городок в МБУК «Дом Космонавтов» прошёл муниципальный штаб по вопросам начислений за ЖКУ. На мероприятие собралось более 35 человек. Были приглашены: представитель администрации городского округа, руководитель МБУ, представитель МосОблЕИРЦ. Регионального оператора по обращению с ТКО компанию ООО «Хартия» представлял заместитель директора по связи с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

Открывал заседание штаба заместитель главы городского округа по вопросам ЖКХ Сергей Владимирович Мишанин. Он озвучил основные темы повестки мероприятия и представил приглашённых в президиум гостей.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с начислением оплаты за коммунальные услуги. В частности, жителей беспокоила выросшая стоимость оплаты за общедомовые нужды, и они попросили разъяснить порядок таких начислений, чтобы сделать процесс начисления за данную услугу более прозрачным. По данному вопросу взяла слово представитель МосОблЕИРЦ Елизавета Владимировна Ильичёва, которая адресно ответила всем участникам заседания с исчерпывающими подробными объяснениями.

На вопросы, касающиеся порядка начисления за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», жителям Звёздного городка отвечал представитель «Хартии». Он рассказал о сроках и порядке начислений оплаты за коммунальную услугу «Обращение с ТКО». Объяснил какие документы потребуются жителям для корректировки начисления оплаты. Проинформировал о вступивших с 1-го марта 2023 года изменениях в законодательстве в части перерасчёта за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» за период временного отсутствия.

В рамках мероприятия оставались вопросы от жителей, которые не вошли в повестку собрания, но в оставшееся время их обсудили наравне с основными. Заседание получилось конструктивным и плодотворным, направленным на решение вопросов жителей городка. По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении таких штабов 2 раза в месяц с представителями МосОблЕИРЦ и ресурсоснабжающими организациями.

Береги природу, сортируй отходы!