Вакансии
4 октября 2022

Совещание с представителями СНТ в городском округе Электрогорск

03 октября 2022 года в городском округе Электрогорск, в здании местной администрации, прошло совещание, посвященное темам: «заключение СНТ фиктивных договоров при отсутствии заявок на вывоз ТКО с 2019 г» и «приведение контейнерных площадок в СНТ к стандарту для раздельного сбора отходов».

Совещание провел заместитель главы городского округа Электрогорск Булыгин Руслан Сергеевич. Из приглашённых на совещание председателей 4-х СНТ, на мероприятии присутствовал только председатель СНТ "Железнодорожник". С сожалением отмечаем что на совещание не пришли представители «СНТ Дальний», «СНТ Росинка», «СНТ Наука».

В президиуме мероприятия помимо заместителя главы г.о. Электросталь присутствовали: заместитель начальника управления БЖКХД Пархаева Елена Александровна. Регионального оператора по обращению с ТКО компанию «Хартия» филиал «Подмосковный» на комиссии представляла главный специалист договорного отдела Анна Толстова, а также заместитель начальника базы ОП Орехово-Зуево Шешин Игорь Владимирович.

Участники президиума дали разъяснения по ключевым вопросам совещания, среди основных вопросов значились такие как: необходимость взаимодействовать в части обращения с отходами только с региональным оператором по обращению с ТКО, информирование о тарифах, нормативах и их изменениях. Также собравшимся были даны подробные разъяснения в части подачи заявок на вывоз ТКО бункерами накопителями объемом 8 м3.

В рамках совещания которое длилось более часа, удалось дать разъяснения по ключевым вопросам и ответить на вопросы возникшие в ходе работы.

Береги природу, сортируй отходы!