Вакансии
7 июля 2023

Совещание с СНТ в Щелково

7 июля 2023 года прошло совещание в Администрации городского округа Щелково с председателями садовых некоммерческих товариществ и представителями администрации округа, а также при участии регионального оператора компании ООО «Хартия».

Совещание было посвящено важной теме – заключению договоров юридических лиц с региональным оператором на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО». На встречу были приглашены председатели СНТ и ДНТ, располагающиеся в границах городского округа Щелково. Отметим, что из 19 приглашенных председателей на совещание приехали только 8 человек.

Модератором встречи выступил первый заместитель главы администрации городского округа Щелково Сергей Александрович Горячев. Регионального оператора компанию «Хартия» представляли заместитель директора по связям с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко, а также главный специалист щелковского офиса Ксения Сергеевна Миронова.

Андрей Владимирович ответил на все вопросы, поступившие от председателей, и рассказал об изменениях в законодательстве и об обязанности соблюдения федерального законодательства в части заключения договора с региональным оператором.

Протокол встречи вела начальник отдела ТКО Администрации городского округа Анна Ивановна Горлова, которая, в свою очередь, тоже активно отвечала на вопросы участников совещания и включила в протокол для дальнейшей проработки вопросы, требующие более детального рассмотрения.

Берегите природу, сортируйте отходы!