Вакансии
24 августа 2021

Субботник в Горенском лесопарке

21 августа в микрорайоне 1-го Мая г.о. Балашиха на территории Горенской лесопарковой зоны, прилегающий к водоёму, прошел субботник, организованный по инициативе комитета ТОС «1 Мая» и его председателя Ирины Митюриной, при технической поддержке филиала «Подмосковный» компании «Хартия». В субботнике приняли участие член совета депутатов г.о. Балашихи Жирова Марина Серафимовна, представитель Горенского лесничества, сотрудники местных управляющих компаний и МУБ Благоустройства и жители микрорайона.

В рамках мероприятия филиалом «Подмосковный» была развернута локация, где участникам субботника выдавали перчатки и мешки для сбора отходов черного и синего цвета. Синий мешок предназначался для сбора отходов годных к переработке, таких как: пластик, стекло, металл, а черный для остальных отходов. Для жителей пришедших на субботник с детьми, сотрудники регионального оператора приготовили экологический мастер-класс по раздельному сбору отходов с вручением памятных сувениров.

Горожане восприняли идею проведения субботника с энтузиазмом, о чем свидетельствовало большое количество участников, которые присоединились к мероприятию уже после начала. Это были просто прохожие, которые пришли на прогулку в парк с детьми и животными.

Общими усилиями с территории проведения субботника было собрано более восьми м куб. разнообразных отходов, оставленных в лесу неряшливыми и безответственными любителями пикников. Отходы погрузили в бункер, предоставленный региональным оператором и направили на КПО «Тимохово», где их распределят по категориям и ценные фракции направят на переработку.

От лица регионального оператора компании «Хартия», хотелось бы выразить благодарность жителям, которые пришли на субботник, потратив на это часть своего выходного дня. А людям, которые халатно относятся к окружающей среде, оставляя после себя горы мусора напомнить, что «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Берги природу, сортируй отходы!