Вакансии
10 октября 2022

Тёплая суббота, отличный повод посетить акцию по раздельному сбору ТКО

8 октября 2022 года на Юбилейном проспекте 29, г.о. Реутов, прошла акция по раздельному сбору твердых коммунальных отходов (ТКО). Неизменно акцию организовали волонтеры экологического сообщества «Раздельный сбор», при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области, компании «Хартия» филиала «Подмосковный». Региональный оператор рамках акции не только вывозит заранее определенные фракции, но и частично оснащает волонтеров мероприятия мешками и перчатками для комфортного сбора отходов.

Каждую вторую субботу месяца, экологически ответственные жители городского округа Реутов погружаются в дружескую атмосферу мероприятия, делятся интересными способами по разделению отходов в домашних условиях, а также идеями, позволяющими существенно сократить количество разной упаковки при походах в магазин за продуктами. Таким образом жители проявляют свою гражданскую позицию в деле ресурсосбережения и охраны окружающей среды.

Высокая посещаемость мероприятия для организаторов стала уже привычной. В среднем за два часа, акцию посещает больше 500 человек. На этот раз жители принесли и сдали более полутора тонн разных отходов, среди которых большую часть составляют: пластик, стекло, бумага, металл, а также разные многослойные упаковки. Часть собранных фракций погрузили в автомобиль регионального оператора и отправили в комплекс по переработке отходов.

Жителям, Подмосковья желающим разделять свои отходы правильно, мы напоминаем, что: на всех контейнерных площадках Московской области внедрена и успешно действует единая двух поточная система для раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серые контейнеры предназначены для смешанных отходов, а синие контейнеры для сухих и чистых отходов.

Подробную информацию о том, как правильно сдавать отходы, какие фракции принимает региональный оператор в какой контейнер нужно складировать, можно найти на официальном сайте компании «Хартия» филиала «Подмосковный» mo.hartiya.com во вкладке «раздельный сбор».

Береги природу, сортируй отходы!