Вакансии
10 апреля 2023

Управдом в городе Фрязино

7 апреля 2023 года региональный оператор компания ООО «Хартия» приняла участие в очередном ежеквартальном муниципальном форуме председателей советов многоквартирных домов «Управдом» в администрации городского округа Фрязино по адресу: проспект Мира, д. 15А.

Мероприятие открывал вступительным словом глава городского округа Дмитрий Ричардович Воробьев, который рассказал участникам о повестке форума, а также пожелал всем продуктивного диалога.

Для ответов на вопросы и поисков решений были приглашены: представители администрации, управления ЖКХ, фонда капитального ремонта, управляющих организаций, ресурсоснабжающих организаций, представитель государственной жилищной инспекции, МосОблЕИРЦ. Регионального оператора по обращению с ТКО компанию «Хартия» представлял заместитель директора по связям с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

За два часа с небольшим приглашенные специалисты отчитались по большинству вопросов повестки форума, подготовленных к мероприятию. Были представлены подробные доклады заместителя начальника управления ЖКХ Дмитрия Владимировича Галкина, начальника управления благоустройства дорожного хозяйства и транспорта Натальи Леонидовны Рязанцевой и других руководителей управляющих организаций. Собравшиеся задали все интересующие их вопросы и разрешили свои сомнения по текущему ремонту и благоустройству района, которые пройдут в соответствии с графиком и в полном объёме. Особо было отмечено представленное дистанционное голосование в системе ЕИАС ЖКХ, которое станет для жителей удобным инструментом.

В рамках мероприятия также были заданы вопросы о деятельности регионального оператора «Хартия» на территории городского округа, на которые ответил Андрей Пащенко. Он рассказал о порядке и сроках начислений оплаты за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», проинформировал и дал подробные разъяснения по вступившим с 1-го марта 2023 года изменениям законодательства в части перерасчёта за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» в период временного отсутствия, а также ответил на вопросы из зала. Встреча прошла конструктивно и полезно для всех участников форума.

Береги природу, сортируй отходы!