Вакансии
16 августа 2023

Управдом в городе Красноармейск состоялся 15 августа

15 августа 2023 года в городе Красноармейск городского округа Пушкинский прошел ежеквартальный муниципальный форум «Управдом». Для ответов на вопросы жителей на форум были приглашены представители Администрации городского округа, ресурсоснабжающих организаций, «Мособлгаз». Регионального оператора по обращению с ТКО компанию ООО «Хартия» на форуме представлял заместитель директора по связям с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

В первой части форума обсуждались волнующие жителей вопросы о подготовке жилого фонда к осенне-зимнему отопительному сезону. О проведенной профилактической и технической работе в этом направлении рассказала заместитель главы Администрации городского округа по ЖКХ Екатерина Валентиновна Носачева. Затем представитель «Мособлгаз» Красноармейска объяснил присутствующим новые изменения в законодательстве и сделал особенный упор в своем выступлении на теме газовой безопасности.

Во второй части форума работа велась в формате «вопрос-ответ», и были подняты многие вопросы, не вошедшие в повестку форума.

На вопросы о деятельности регионального оператора на территории городского округа подробно ответил представитель регионального оператора. Он рассказал об эксплуатационных нюансах содержания контейнерного парка в разные сезоны, об ответственности УК за приведение в нормативное состояние и уборки контейнерных площадок, а также внес ясность в вопросы заключения договоров с юридическими лицами на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО».  

Те вопросы, которые не удалось разобрать во временных рамках форума, были вынесены в протокол для дальнейшей проработки и ответов.

Форум «Управдом» направлен на быстрое и качественное решение насущных вопросов от жителей в сфере ЖКХ. Такой формат делает открытым и прозрачным деятельность организаций, осуществляющих управление жилищным фондом и помогает конструктивному взаимодействию всех сторон.

Береги природу, сортируй отходы!