Вакансии
2 ноября 2022

Уроки эко просвещения в Салтыковской гимназии

1 ноября 2022 провели уроки экологического просвещения для школьников из 4-х начальных классов «Салтыковской гимназии» городского округа Балашиха. Уроки посветили раздельному сбору твердых коммунальных отходов. Урок для ребят провела эколог-просветитель филиала «Подмосковный» Скворцова Светлана. Целью эко-уроков компании «Хартия» является стремление воспитать в школьниках ответственность и умение правильно, осмысленно и безопасно обращаться с отходами, образующимися в их домах.

Светлана Юрьевна рассказала ребятам о вреде наносимом природе, разными видами отходов, попадающими в окружающую нас среду в результате халатности или невнимательности человека. Ребята узнали какой непоправимый вред наносят лесным массивам и водоёмам неправильно выброшенные пластиковые, стеклянные, металлические банки и бутылки, целлофановые пакеты, батарейки, автомобильные покрышки и другие предметы обихода которые должны быть выброшены правильно, то есть в специально отведенное для этого место. Поговорили с ребятами о первичных материалах для изготовления самых разных бытовых предметов от чехлов для смартфонов до шариковых ручек.

Теперь ребята, которые внимательно слушали эко-урок точно знают, что: синий и серый контейнеры на контейнерной площадке около дома нужны для того что бы все жители могли комфортно разделять свои отходы на те, что переработают и на те, что будут отправлены на компостирование. Школьники, заручившись полученными в ходе урока знаниями при необходимости без труда подскажут родителям, друзьям и соседям куда выбросить старую мебель или сломанный холодильник, а также, куда сдать отходы, которые являются опасными и которые нельзя выбросить традиционным способом в синий или серый контейнеры.

Закрепили знания тематической игрой «Сортировка», и подарили школьникам на память о встрече, эко-сувениры с логотипом регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!