Вакансии
18 апреля 2023

Установка эко-боксов в Балашихе

18 апреля 2023 года состоялось расширенное совещание специалистов городского округа Балашиха, на котором присутствовали представитель компании переработчика текстиля «Лидертекс», представитель управления ЖКХ администрации, представитель дирекции парков и представитель общественной палаты. Регионального оператора компанию ООО «Хартия» на совещании представлял заместитель директора по связям с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

Встреча прошла в управлении ЖКХ администрации городского округа Балашиха и была посвящена вопросам установки эко-боксов для сбора текстиля на общественных пространствах города. В ходе обсуждения была достигнута договоренность о запуске пилотного проекта с установкой 4-х эко-боксов, адреса которых будут сообщены дополнительно.

Представитель регионального оператора, опираясь на профессиональный опыт работы по части внедрения инфраструктуры для раздельного сбора отходов, порекомендовал коллегам из сектора более ответственно подойти к вопросу выбора локаций, чтобы получилось создать удобные точки для сдачи текстиля на вторсырьё от жителей города.

Такие встречи специалистов из смежных организаций помогают успешно решать разноплановые задачи в сфере обращения с ТКО.

Береги природу, сортируй отходы!