Вакансии
17 ноября 2023

Вниманию автовладельцев – о правилах парковки во дворах

Региональный оператор компания ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» просит автовладельцев не парковать свои машины возле контейнерных площадок, чтобы не ограничивать проезд мусоровозам. Помните, что соблюдение правил парковки и утвержденного порядка накопления твердых коммунальных отходов – гарантия своевременного вывоза ТКО и чистоты в ваших дворах.

В зимний период ситуация во дворах осложняется выпавшими осадками, и водители мусоровозов регионального оператора особенно часто сталкиваются с блокировкой подъездных путей к контейнерным площадкам. Мы призываем автовладельцев оставлять свои транспортные средства во дворах с учетом технических особенностей большегрузного транспорта.

Столкнувшись с блокировкой проезда во время маршрута по вывозу ТКО, экипаж регионального оператора вынужденно делает повторный заезд на адреса, которые оказались недоступны. Это нарушает выстроенный маршрут обслуживания на день.

Также сообщаем автовладельцам, что за парковку перед контейнерными площадками предусмотрено административное наказание в виде штрафа как для физических, так и для юридических и должностных лиц. В отдельных случаях возможна даже эвакуация автотранспортного средства.

А если вы стали свидетелем такой парковки, мешающей работе мусоровоза, направляйте ваше обращение с помощью мобильного приложения «Добродел» в разделе «Народный инспектор».

Пожалуйста, соблюдайте порядок накопления ТКО и оставляйте места для свободного проезда и маневрирования транспортных средств у контейнеров площадок.

 

Береги природу, сортируй отходы!