Вакансии
13 января 2023

Волонтерская акция «Раздельный сбор Реутов» возобновит свою работу в апреле

Волонтерская акция «Раздельный сбор Реутов» возобновит свою работу в апреле

Уважаемые жители городского округа Реутов!

Информируем вас о том, что совместные экологические акции по раздельному сбору отходов регионального оператора ООО «Хартия» и волонтеров экологического сообщества «Раздельный сбор Реутов», проходящие каждую вторую субботу месяца в городе Реутов (по адресу: Юбилейный проспект, д. 29), возобновят свою работу в апреле 2023 года.

Напоминаем жителям, что на всей территории Московской области успешно и эффективно действует двухпоточная система для раздельного сбора отходов «Два Бака», где в синий контейнер необходимо размещать отходы для переработки: пластик, стекло, бумагу, металл и многослойную упаковку типа Тетра Пак. А в серый контейнер складируются смешанные отходы, к которым относятся: пищевые отходы (органические), средства личной гигиены, а также ёмкости, загрязненные продуктами питания.

Также в каждом городском округе оборудована специальная площадка для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак», на которой помимо старой мебели, сломанной бытовой техники и автомобильных покрышек можно сдать и отходы, относящиеся к категории «опасные»: ртутные лампы, градусники, а также батарейки. Благодарим вас за вашу активную экологическую позицию.

Береги природу, сортируй отходы!