Вакансии
3 июня 2022

Воспитанников детского сада в селе Ямкино научили правильно обращаться с ТКО

2 июня 2022 года сотрудники филиала «Подмосковный» провели урок экологического просвещения по теме «раздельный сбор отходов» для детишек из МБОУ ЦО № 45 села Ямкино Богородского городского округа. На урок пригласили детишек разных возрастов из трёх групп дошкольного учреждения.

Эколог-просветитель регионального оператора Виктория Лесникова раскрыла перед ребятами интересный и увлекательный мир правильного обращения с отходами и рассказала о том, как просто организовать раздельный сбор отходов дома. Детишки узнали о разных способах обращения с отходами, о полезных ископаемых, которые используют при изготовлении пластика, стекла, бумаги и металла, а главное научились обращаться правильно с этими полезными фракциями.

Воспитанников познакомили с внедренной и успешно работающей в Московской области системой раздельного сбора отходов «Два Бака», а также рассказали куда нужно выбросить старый диван, сломанный холодильник или старые изношенные автомобильные покрышки. Опасные отходы также стали предметом изучения, ведь сломанный ртутный градусник, перегоревшую энергосберегающую лампу или использованные батарейки нельзя выбрасывать в контейнеры синего или серого цветов на контейнерной площадке около дома. Для таких опасных отходов в пункте раздельного сбора крупногабаритных отходов проекта «Мега Бак» размещены специальные контейнеры оранжевого цвета для безопасного сбора.

За время, отведенное на урок, ребята узнали много новой и полезной информации, которую обязательно передадут своим родителям и друзьям, что поможет сделать их жизнь комфортнее, а наш мир чище и безопаснее.

Выражаем благодарность за помощь в организации экоурока заместителю директора по воспитательной и методической работе МБОУ ЦО № 45 Коршуновой Светлане Михайловне.

Береги природу, сортируй отходы!