Вакансии
6 апреля 2023

Всероссийский эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Всероссийский эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

С 11 апреля по 25 мая 2023 года на всей территории Московской области пройдет масштабная экологическая акция – Всероссийский эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Мероприятие проводится при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Министерства экологии и природопользования Московской области, при участии движения «Волонтёры Подмосковья».

Приглашаем всех жителей городского округа Балашиха принять участие и поддержать Всероссийскую акцию по сбору макулатуры вместе с региональным оператором компанией ООО «Хартия».

Во время мероприятия все желающие смогут принести и сдать бумажные виды накопленного вторсырья: газеты, картон, упаковки из бумаги, глянцевые журналы, офисную и крафтовую бумагу, школьные тетради, старые и не нужные архивные документы, испорченные или поврежденные книги и т.п. Всё макулатурное вторсырьё должно быть плотно связанно в брикеты, и не иметь пластиковых или металлических элементов.

Региональный оператор «Хартия» при поддержке администрации городского округа Балашиха организует сбор макулатуры, разместив для этого всю необходимую инфраструктуру на площади Славы г.о. Балашиха.

Собранное в рамках экоакции вторсырьё будет отправлено переработчикам макулатуры, где получит вторую жизнь. Таким образом все вместе мы обеспечиваем вторичный цикл использованной бумаги, экономя природные ресурсы и спасая живые деревья.

Ждем экологически-активных жителей 11 апреля 2023 года по адресу: площадь Славы (локация размещена за часовней-звонницей).

Время проведения акции: с 11:00 до 13:00

Береги природу, сортируй отходы!