Вакансии
25 апреля 2022

Встреча с жителями мкр. Кучино

В субботу 23 апреля состоялась встреча с жителями микрорайона Кучино г.о. Балашиха. Мероприятие по просьбе жителей микрорайона организовал и провел Первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Черепанов Сергей Сергеевич. На встречу были приглашены представители ресурсоснабжающих организаций, представители управляющих организаций, контролирующие ведомства, такие как представитель Главного управления содержания территорий, а также представители администрации городского округа Балашиха. Регионального оператора по обращению с ТКО на территории Ногинского кластера компании «Хартия» филиала «Подмосковный» представлял заместитель директора по связи с общественностью и СМИ Пащенко Андрей Владимирович.

Сергей Сергеевич встретился с жителями микрорайона с целью выездного комиссионного обследования качества водоснабжения по просьбе жителей микрорайона, для решения накопившихся вопросов, и чтобы обратить особое внимание ведомства на замечания жителей. Замечаний к работе регионального оператора было несколько. Андрей Владимирович пообещал пригласить жителей на процедуру дезинфекции контейнерного парка на контейнерной площадке по адресу ул. Смельчак, д.14, чтобы показать процесс мойки контейнеров в специализированной технике регионального оператора.

В процессе встречи многие вопросы были решены на месте, а некоторые взяты под личный контроль Первого заместителя Министра ЖКХ МО, что дополнительно показывает заинтересованность органов власти в решении проблем жителей. Ни для кого не секрет, что в последние несколько лет для комфорта жителей делается очень много полезного, конечно не без помощи самих жителей, указывающих на необходимые доработки. Сами жители в первую очередь должны стараться поддерживать общедомовое имущество в нормативном состоянии и указывать управляющим организациям на те моменты, которые их не устраивают.

Береги природу, сортируй отходы!