Вакансии
28 марта 2022

Зайчатам и Бельчатам из детского сада «Загоряночка» рассказали о раздельном сборе отходов

25 марта 2022 года в МБДОУ детский сад «Загоряночка» прошел урок экологического просвещения для детских групп «Зайчата» и «Бельчата». Занятие для воспитанников детского сада № 21 по просьбе руководства дошкольного образовательного учреждения провела эколог-просветитель регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный» Виктория Лесникова.

На примере красочной презентации и на понятном детишкам языке рассказали о том, как нужно обращается с отходами у себя дома, для чего на контейнерной площадке установлены контейнеры синего и серого цвета, какие перерабатываемые и не перерабатываемые фракции нужно складывать в эти контейнеры и почему игрушки, которые надоели и просто валяются без дела, лучше не выбрасывать, а подарить, тем самым дав им вторую жизнь.

Завершили экологический урок веселой игрой «Два Бака», в которой ребята сами смогли разложить отходы по двум емкостям и наглядно понять, что в синий бак нужно складывать полезные фракции, такие как: пластик, стекло, бумагу и металл, которые будут направлены на переработку и получат вторую жизнь, а в серый бак нужно складировать органические отходы, предметы личной гигиены и отходы, испачканные продуктами питания.

Можно быть уверенными, что ребята будут применять полученные знания у себя дома и расскажут о них родителям. На память о уроке воспитанникам подарили полезные сувениры от регионального оператора компании «Хартия. Выражаем благодарность за помощь в организации эко-урока ведущему специалисту «Загорянской сельской библиотеки» Дмитриевой Любови Викторовне.

Береги природу, сортируй отходы!